Elenco dei Sindaci di Ladispoli dal 1970 ad oggi:

 Dr Alessandro Galamini

 Commissario Prefettizio

 Luglio '70 - Giugno '72

 Dr Stelvio Carducci

 Commissario Prefettizio

 Giugno '72 - Luglio '72

 Rag. Luigi Miccheli

 Commissario Prefettizio

 Luglio '72 - Aprile '73

 Sig. Fausto Ceraolo

 Sindaco

 Aprile '73 - Marzo '74

 Dr. Ferdinando Caruso

 Commissario straordinario

 Aprile '74 - Luglio '75

 Dr. Amico Gandini

 Sindaco

 Luglio'75 - Febbraio '76

 Sig. Aldo Storti

 Assessore Anziano

 Marzo '76 - Gennaio '77

 Dr. Amico Gandini

 Sindaco

 Febbraio '77 - Dicembre '78

 Dr. Crescenzo Paliotta

 Sindaco

 Gennaio '79 - Novembre '80

 Dr. Furio Civitella

 Sindaco

 Novembre '80 - Marzo '81

 Dr. Amico Gandini

 Sindaco

 Marzo '81 - Agosto '85

 Avv. Siro Ugo Bargiacchi

 Sindaco

 Agosto '85 - Luglio '90

 Sig. Fausto Stefano Ruscito

 Sindaco

 Luglio '90 - Febbraio '91

 Dr. Gaetano Borrelli

 Commissario Prefettizio

 Febbraio '91 - Giugno '91

 Sig. Fausto Stefano Ruscito

 Sindaco

 Giugno '91 - Aprile '93

 Dr. Nicola Fabozzi

 Commissario Prefettizio

 Maggio '93 - Giugno '93

 D.ssa Antonia Paoluzzi

 Commissario Prefettizio

 Settembre '93 - Dicembre '93

 Dr. Maurizio Perilli

 Sindaco

 Dicembre '93 - Dicembre '97

 Sig Gino Ciogli

 Sindaco

 Dicembre '97 - Maggio 2002

 Sig Gino Ciogli

 Sindaco

 Maggio 2002 a - Maggio 2007

 Dr. Crescenzo Paliotta

 Sindaco

 Giugno 2007 Giugno 2017

 Sig Alessandro Grando

 Sindaco

 Giugno 2017 a tutt'oggi


I Sindaci di Ladispoli

 

© 2019 Città di Ladispoli - Via G.Falcone - 00055 Ladispoli (Rm) - Codice Fiscale: 02641830589 - Partita IVA: 01093441002 - comunediladispoli@certificazioneposta.it